ЛИРА
г.Самара

 

Дорогие лиряне!


Наша следующая встреча состоится

24 февраля 2020г. в 14-00 (это выходной день)

Темы мероприятия:
- поэтическое творчество Бориса Пастернака
- новые имена – Сергей Ваякин
- стихи по кругу


Занятия секции «Проба пера» 24 февраля 2020г. в 12-30


Приглашаем вас к участию в конкурсе

"ПОЭТИЧЕСКАЯ РАДУГА. ВЕСНА 2020"


Темы конкурса:
1." Склонись у Вечного огня"
2." Мы ждем чудес, мы верим в сказку"
 
Принимаются стихи до 32 строк,
соответствующие Положению о конкурсе

 
http://lira-samara.ru/171/id_671.html
 
Сроки проведения:
01 февраля — 09 марта (включительно) 2020г.


Ждем вас в Детской библиотеке №2

(Самара, Ново-Вокзальная, 221)
 
 
Началась публикация присланных на конкурс стихотворений.

http://lira-samara.ru/173/poetry/184

Справки по телефону:
 89023214109
Мероприятия

Итоги конкурса «ПОЭТИЧЕСКАЯ РАДУГА, ОСЕНЬ 2019»

 
Дипломы
литературного творческого конкурса
«ПОЭТИЧЕСКАЯ РАДУГА - ОСЕНЬ 2019»


 
  Цвет номинации,
цвет диплома
Тема

"Край родной, навек любимый"

 
Тема

"Планета без интернета"
1 Красный
 
КРАСОТА СЛОГА
16  Дарья Духленкова
«Милый сердцу, родимый, приветливый край…»
КРЕАТИВНОСТЬ
25  Лариса Семиколенова «Виртуальные страдания»
 
2 Оранжевый
 
ОРИГИНАЛЬНОСТЬ
9  Николай Третьяк
«Хуторок»
ОБРАЗНОСТЬ 
13  Евленья Виноградова «Белёсый свет на дюнах от луны…»
3 Желтый ЖИВОСТЬ И ЯРКОСТЬ ОБРАЗОВ
14 Галина Самусенко
«Коломенский посад»
ЖИЗНЕЛЮБИЕ
32  Владимир Филимонов
«Вот поеду я в деревню»
4 Зеленый ЗАДОРНАЯ УЛЫБКА
28  Диана Леонова
«Ах, ты, детство золотое! Елка… Белые банты…»
ЗЛОБОДНЕВНОСТЬ 
22  Наталья Смолякова
«В наше время»
33  Марина Иванова
«Мир без интернета, наш любимый мир…»
5 Голубой ГЛУБИНА ЗАМЫСЛА
13  Евленья Виноградова
«Куда ни ткнусь, - ни лодки, ни весла...»
25  Лариса Семиколенова
«Самара Русь мою лелеет»
ГРАЖДАНСКАЯ  ПОЗИЦИЯ
34  Николай Лыков
«Я томик Пушкина беру…»
 
6 Синий СВЕТЛАЯ ГРУСТЬ ПРОИЗВЕДЕНИЯ
19  Александр Чистопрудов «Благословенье»
 
СВОЕОБРАЗИЕ СЮЖЕТА
40  Лариса Порошина (Барабошкина)
«Страшный сон»
 
7 Фиолетовый ФАНТАЗИЙНОСТЬ
30  Инесса Воробьева
«Зверолов. Дикое поле»
 
ФИЛОСОФСКИЙ ПОДХОД
Тагир Калимуллин 
«Интернет – одиночества радость…»
 
Конкурсные работы, отмеченные членами жюри, но не вошедшие в дипломанты:
«Край родной, навек любимый…»:
7 - «Живая водица» Наталья Колмогорова;
35 - «Ковчег мой Самара» Эвелина Глазкова;
«Планета без интернета»:
2 - «Интерда» Владислав Терентьев;
4 - «Моя любовь, моя награда» Николай Будаев;
29  - «Вот резко вырубили свет…» Елена Козлова.



Председатель жюри – Чепурных Евгений Петрович
Члены жюри: Маслов Олег Николаевич, Шишкина Татьяна