ЛИРА
г.Самара
 

Конкурс
"Поэтическая радуга"



Конкурсные стихи публикуются 
ЗДЕСЬ

Желаем удачи!
Мероприятия

ЗИМНИЙ НОКТЮРН

 заключила соглашение с СРОО "Контингент" о помощи бойцам - мобилизованным и добровольцам - из городов и районов Самарской области. Каждый день поступают денежные средства, которые мы перечисляем в "Контингент" для закупки вещей, необходимых солдатам на фронтах.
Презентацию сборника "Самарский край в стихах и прозе" провели его редакторы Владимир Плотников и Инесса Воробьева. Сборник, выпущенный в количестве 3000 экземпляров, поступит во все образовательные организации и библиотеки области.
Вторая часть собрания началась с чарующей мелодии Ф.Шопена "Ноктюрн №20" и небольшого доклада о зарождении понятия "ноктюрн" и дальнейшем его преобразовании в романтический жанр. Участница "лировских" встреч Наталья Серебрякова исполнила авторский ноктюрн на фортепиано и прочитала его стихотворный вариант.
А затем полились в стихах яркие, необычайные, мистические, лирические, юмористические образы зимней ночи в произведениях самарских поэтов, чередующиеся с романтическими песнями и инструментальными мелодиями шестиструнной и семиструнной гитар.
И, как всегда, поразило разнообразие экспромтов, написанных буквально за считанные часы, а у некоторых даже за минуты.
И еще были объявлены темы конкурса "Поэтическая радуга - весна 2023", который с этого года проводится в партнерстве с Самарской писательской организацией Союза писателей России.
<span style="color: rgb(0, 0, 0); font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, " open="" sans",="" "helvetica="" neue",="" "noto="" sans="" armenian",="" bengali",="" cherokee",="" devanagari",="" ethiopic",="" georgian",="" hebrew",="" kannada",="" khmer",="" lao",="" osmanya",="" tamil",="" telugu",="" thai",="" sans-serif;"="">