ЛИРА
г.Самара


ИТОГИ КОНКУРСА
"Поэтическая радуга - осень 2022"
и Победители 2022 года -
обладатели "Золотых дипломов"


 

Справки по телефону:
 89023214109
Поэтическая радуга

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

«ПОЭТИЧЕСКАЯ РАДУГА – ВЕСНА 2022»
г.о. Самара
27.03.2022 г.                                              
 
Организаторы:
  1. Литературно-творческое объединение «Лира»
  2. СРОО «Труженики тыла и ветераны труда»
  3. ГБОУДОД ЦРТДЮ "Центр социализации молодежи"
ОРГКОМИТЕТ:
  1. Воробьева Инесса Дмитриевна, председатель, руководитель ЛТО «Лира»
  2. Семиколенова Лариса Вячеславовна, администратор, ведущая сайта lira-samara.ru
  3. Хаустова Людмила Николаевна, консультант, редактор ЛТО «Лира».
Темы:  1.«Поэзии бессмертная строка», 2. «Встречи и разлуки»
Сроки проведения: 01 февраля – 28 марта 2021 г.
Жюри:
  1. Чепурных Евгений Петрович - председатель, член Союза писателей России
    (г Самара)
  2.  Кижайкина Татьяна Вениаминовна - эксперт, член Союза писателей России (г.Чапаевск, Самарская обл.)
  3. Плотников Владимир Иванович - эксперт, член Союза писателей России (г.Самара)
Конкурсные работы:
  1. Число поступивших произведений от 79 авторов - 124
  2. Число произведений, допущенных к участию - 124
  3. Число конкурсных произведений, не допущенных по техническим параметрам  - 0
Итоги:
  1. Дипломанты – 25 произведений (Приложение №1)
  2. Финалисты, без учета дипломантов  – 23 (Приложение №2)
 
Председатель оргкомитета  ___________________  Воробьева И.Д
 
Председатель жюри             ____________________ Чепурных Е.П.
 
Администратор                   ____________________ Семиколенова Л.В.


 
Приложение №1
к протоколу от 27.03.2022г.

 
ДИПЛОМАНТЫ
конкурса «Поэтическая радуга – весна 2022»

 
 
  Цвет Номинации для темы
Поэзии бессмертная строка
Номинации для темы
Встречи и разлуки
1 Красный
 
КРАСОТА СЛОГА
11 Ольга Голубкова (г.Самара) «Над речкой»
54 Елена Черткова (г. Москва) «В тишине»
КОЛОРИТНОСТЬ
11 Ольга Голубкова (г.Самара) «История одного дворника»
70  Людмила Хаустова (г.Самара) «Не смеюсь, не шучу, не пою»
2 Оранжевый ОБРАЗНОСТЬ
43 Дмитрий Ревякин  (г. Самара) «Слова»
ОРИГИНАЛЬНОСТЬ
2  Наталья Колмогорова (ст.Клявлино Самарской обл.) «Сердце в кармашке»
3 Желтый ЖИЗНЕЛЮБИЕ
3 Наталья Пекарж (г. Санкт-Петербург)  «Корона»
ЖИВОСТЬ И ЯРКОСТЬ ОБРАЗОВ
6 Владимир Прокофьев (г. Уфа, Башкортостан) «Чемоданные настроения»
24 Ирина Шуленина (г. Самара) «Терновник»
4 Зеленый ЗАДОРНАЯ УЛЫБКА
26 Ринат Камалиев  (г. Реутов Московской обл.) «Бессмертная молодость»
52 Милена Гусева (г.Выкса Нижегородской обл.) «Черновик»
ЗЛОБОДНЕВНОСТЬ
55 Марина Ерофеевская (г. Коряжма Архангельской обл.) «Из жизни в жизнь»
58  Галина Глебова (пос. Хорлово Московской обл.) «Фотография»
5 Голубой ГРАЖДАНСКАЯ  ПОЗИЦИЯ
4 Любовь Нефёдова (д. Горка Муравьевская Архангельской обл.) «Я люблю вас, поэты Отечества!»
21 Ольга Дорофеева (г. Кемерово) «Любимые песни»
ГЛУБИНА ЗАМЫСЛА
17 Анна Прохорова (г. Самара) «Одно касание»
22 Никита Брагин (г. Москва)  «Та черта, за которой забвение»
72 Надежда Созинова (Вилка) (г. Ветлуга Нижегородской обл.)  «Влюблённый будильник»
6 Синий
СИМВОЛИЧНОСТЬ
31 Людмила Корсунова  (г. Самара) «Слушает небо стихи»
СВЕТЛАЯ ГРУСТЬ ПРОИЗВЕДЕНИЯ
4 Любовь Нефёдова (д. Горка Муравьевская Архангельской обл.) «Букет»
59 Наталия Серебрякова-Пашкова (г. Самара) «Что это было…»
7 Фиолетовый ФИЛОСОФСКИЙ ПОДХОД
61 Денис Кленовкин (г.Москва) «Ты положи седую рану …»
62 Сергей Шилкин (г. Салават, Башкортостан) «Стихи и стихии»
ФАНТАЗИЙНОСТЬ
52 Милена Гусева (г. Выкса Нижегородской обл.) «Лажа»
54 Елена Черткова (г. Москва) «На закате»
 
 

Председатель  жюри                                                              _   Чепурных Е.П.

Приложение №2
к протоколу конкурса от 27.03.2022 г.
 
ФИНАЛИСТЫ КОНКУРСА
«ПОЭТИЧЕСКАЯ РАДУГА – ВЕСНА 2022»

 
 Тема «Поэзии  бессмертная строка»:
 
12  Анастасия Мартюшева  (г.Первоуральск Свердловская область) «Поэту нужно…»
20  Ольга Заборская (г.Смоленск) «Я люблю…»
25  Ирина Минкина (г.Жигулевск Самарской обл.) «Звон колокольный»
27  Екатерина Яковлева  (г.Иркутск) «Кровь»
32  Лариса Семиколенова (г.Самара) «Поэзия живёт во всём»
38  Анна Антоненкова (г.Санкт-Петербург) «Как тихо плакала природа»
39  Галина Самусенко (г.Коломна Московской области) «Поэтическая рыбалка»
44  Виктория Смирнова (г.Верхняя Пышма Свердловской обл.) «Слова…»
47  Марина Красавина (г.Коломна Московской обл.) «Из воздуха кисти вязала»
54  Елена Черткова (г.Москва) «В тишине»
69  Ольга Вербовая (г.Балашиха Московской обл.) «Весна и мир»
71  Вячеслав Колесов (г.Пермь) «Родина. Посвящается Фёдору Тютчеву»
 
Тема «Встречи и разлуки»:
 
12  Анастасия Мартюшева  (г. Первоуральск Свердловская область) «Ты ушел навеки в осень…»
18  Владимир Фомин (г. Москва) «Уходят актёры»
20  Ольга Заборская (г. Смоленск) «Календарь настенный»
32  Лариса Семиколенова (г. Самара) «Немой свидетель»
36  Маргарита Шуклина (г. Лысьева Пермского края) «Память»
39  Галина Самусенко (г. Коломна Московской области) «Снег мельтешил под светом фонаря»
51  Людмила Ращенко (г. Дальнегорск, Приморский край ) «Лажа»
56  Любовь Чернова (г. Волгоград) «Свидание»
63  Ксения Ром  (г.Самара) «Плач Лебёдушки»
65  Александр Шарапов  (г. Тверь) «Замужняя и больше дорогая»
74  Наталья Бударева  (г. Сосновый Бор Ленинградской обл.) «Апрельская метель»
76  Владимир Апаркин (г. Похвистнево Самарской обл.) «Любовь осталась»
 

Председатель жюри                      ________                Чепурных Е.П.